8 (800) 707-81-92
8 (915) 701-92-72
Режим работы: пн-пт - с 09:00 до 18:00

Срок службы мягкой мебели во многом зависит от правильности и своевременности ухода за ней. Диваны, кресла, кровати в процессе использования могут загрязняться, а их механизмы изнашиваться. Неправильные действия владельцев изделий приводят к необходимости покупать новую мягкую мебель. Избежать этого можно, следуя правилам по уходу за такими предметами интерьера.

Мягкая мебель − изделия, являющиеся центральными предметами интерьера и обеспечивающие уют и особую атмосферу в помещении. Диваны, кресла, кровати, стулья − всё это создаёт индивидуальный образ вашего жилья.

Если в вашем доме есть мебель на заказ или купленные в магазине в Твери гарнитуры, то в процессе ухода за ними нужно учитывать ряд важных моментов. Речь идёт о материале изготовления обивки, специфике конструкции изделий, рекомендациях производителя.

Какие проблемы могут возникать с мягкой мебелью?

Даже самая качественная, дорогая и надёжная мебель на заказ обязательно потребует ухода. Если им пренебречь, то в скором времени от былой красоты продукции не останется и следа. Диванами, кроватями, креслами мы пользуемся ежедневно, так что появление на них каких-либо дефектов, устранение которых требует вашего вмешательства, является неизбежным. Основные проблемы следующие:

  • появление пятен;
  • нарушение целостности обивки;
  • поломка механизмов;
  • изменение текстуры поверхности.

Первая из перечисленных выше проблем является наиболее распространённой. Чаще всего решить её можно собственными силами. Для этого нужно организовать проведение сухой или влажной чистки поверхностей. Важный момент: выбор того или иного варианта непосредственно зависит от особенностей материала обивки.

Способы удаления пятен с мягкой мебели

Уход за мебельными изделиями должен быть правильным, в противном случае ситуация только усугубится. Если на обивке дивана, кровати, кресла появилось пятно, то начать нужно с определения его природы. В зависимости от этого можно применять определённое средство. Рассмотрим основные виды пятен и загрязнений и пути из выведения:

  • Чай, кофе, шоколад. Для начала нужно протереть поверхность бумажным полотенцем. Затем возьмите моющее средство, вспеньте его и нанесите на загрязнённую область. После высыхания зона обрабатывается мягкой щёткой, иногда требуется дополнительная промывка чистой влажной губкой.
  • Красное вино, кровь. В этом случае на помощь придёт солевой раствор (2 ст. л. на 1 л воды) или соль в чистом виде. После удаления загрязнения обработанное место нужно протереть влажным текстилем и высушить.
  • Жир, масло, свечной воск. Такие пятна удалить сложно, но возможно. Снимите верхний слой пролитых веществ с помощью шпателя, а затем используйте специальные составы для химчистки мягкой мебели в соответствии с прилагающейся к ним инструкцией.

Конечно, это не все виды загрязнений, которые могут появляться на обивке, а только основные. Если вы столкнулись со специфическими ситуациями, обратитесь к нашим специалистам в Твери, они окажут квалифицированную консультационную поддержку по вопросам ухода за мягкой мебелью на заказ и готовыми изделиями.


← Назад к списку статей

МЕГА-РАСПРОДАЖА остатков мебельной ткани! Не пропустите!